0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Виды фотохромных линз

Виды фотохромных линз

Фотохромные очки бывают двух видов: выполнены из стекла или из пластика. Каждый вид имеет и плюсы, и минусы, поэтому следует проконсультироваться с окулистом перед покупкой оптики, который сможет подобрать оптимальный вариант очков именно для вас.

Первый вид - стеклянные линзы. Их срок службы составляет около 3-5 лет, затем такие линзы утрачивают свою возможность к затемнению. У них есть и минус: чем хуже у вас зрение, тем больше толщина стекол, а толщина может быть неравномерной, поэтому и темнеют такие очки неравномерно. В реальности толстые стекла имеют еще ряд минусов. Подобные модели фотохромных очков давят на вашу переносицу, могут вызывать некоторый дискомфорт при носке и визуально могут делать глаза значительно меньше.

Второй вид - пластиковые линзы. Они быстрее и равномернее темнеют, обеспечивая таким образом надежную защиту от ультрафиолета, а также пластиковые линзы значительно менее травмоопасны, чем стеклянные, т.к. пластик - это достаточно тонкий и легкий материал.

Фотохромные очки могут различаться способностью к затемнению - показатель составляет от 10% до 85%.

Фотохромные линзы различаются еще и цветом. Больше всего встречаются модели с серыми или коричневыми линзами, но сейчас огромной популярностью пользуются серо-зеленые модели линз.

Также фотохромные линзы отличаются в зависимости от назначения.

Асферическую оптику назначают при близорукости (миопии), дальнозоркости (гиперметропии), старческих изменениях органа зрения (пресбиопии), астигматизме. В подобных линзах получается полноценная четкая картинка по всей поверхности стекла или пластика. Главная оптическая сила не сосредоточена только в центре. Еще одним преимуществом является толщина - линзы достаточно тонкие и не дают большой нагрузки.

Монофокальные линзы - это классический вариант очков, которые обладают только одной оптической зоной. Такие очки не подойдут людям, испытывающим трудности при чтении текста перед собой или рассмотрении предметов на большом расстоянии. Как результат - это не очень удобный вариант очков для водителей.

Прогрессивные линзы позволяют корректировать видимость объектов на разном расстоянии.

Поляризационные очки хорошо блокируют горизонтальные блики, они подойдут спортсменам, водителям, рыбакам, поклонникам горных видов спорта и любителям отпуска на берегу моря.

Фотохромные очки с диоптриями подойдут людям, которым необходимо корректировать зрение и, в тоже время, защищать глаза от яркого солнечного света. Вам не нужно будет носить с собой две пары очков или выбирать один из приоритетов.

 

  весь список