0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Трендовые модели солнцезащитных очков в 2019: стильные аксессуары, которые сделают вас неотразимой

Солнцезащитные очки — маленькие элементы, способные эффектно преобразить образ, подчеркнуть чувство вкуса и стиля. Аксессуар является неотъемлемой деталью не только для летних или весенних, но и для зимних нарядов. Популярность очков обусловлена их функцией защиты кожи и глаз от ультрафиолетовых лучей, а также способностью внести изюминку и загадочность в любой образ. Истинные модницы, которые хотят оставаться в тренде, имеют богатую коллекцию аксессуаров. Но это не повод отказывать себе в новой паре очков.

Какие модели популярны в этом сезоне? Предлагаем вашему вниманию список модных аксессуаров, среди которых вы точно подберёте идеальное решение, а может, и не одно, для своих изысканных, оригинальных и интересных образов.

Cat Eye Glasses или «киски»

Модель «Кошачий глаз» была представлена в коллекциях таких модных домов, как Valentino, Prada, Versace, Miu Miu. Аксессуары этой формы позволяют создавать стильные образы в ретростиле. Дизайнеры советуют использовать модель с такими элементами гардероба:

  • юбки-трапеции;
  • блузки с цветочным принтом;
  • лёгкие, яркие платья.

В коллекции «Прада» были представлены крупные Cat Eye Glasses, закрывающие почти половину лица. Такие модели не позволят остаться без внимания. Изделия с чёрными или яркими стёклами прекрасно сочетаются с топами и юбками А-силуэта.

Если вы находитесь в поиске более сдержанных в дизайне аксессуаров, обратите внимание на «кошечки», представленные в коллекции Salvatore Ferragamo. Они станут прекрасным дополнением образов в стиле ретро, романтических или классических нарядов.

Очки в треугольной оправе — хит сезона

Данные модели отличаются от «кошек» или «авиаторов» правильными геометрическими формами. Равнобедренные треугольники, уголки которых не приподняты вверх, были представлены в коллекциях Fendi, Sally LaPointe, Marni.

Итальянский бренд смог передать в своих изделиях дух девяностых. На подиумах блистали очки треугольной формы с оправой, украшенной модным принтом, — горох. Такие модели — прекрасное решение для летних романтических и даже строгих, классических образов.

Американский дизайнер Салли ЛаПойнт была вдохновлена комиксами. В своих аксессуарах она органично соединила ретростиль с современным видением моды. Очки стали дополнением целостных образов — цвет стёкол и оправы совпадал с оттенками элементов гардероба.

Бренд Marni представил ряд моделей правильной треугольной формы в чёрном цвете. Это универсальный вариант для любых нарядов, которые должны быть в коллекции истиной модницы.

Важно: треугольная форма — не самый лучший выбор для девушек с сердцевидной формой лица.

Каплевидные «авиаторы» — снова в тренде

Такие модели присутствовали в коллекциях Todds и Chanel. Эти аксессуары не один год остаются востребованными и популярными. Они подходят девушкам с разной формой лица, прекрасно сочетаются со стилями милитари, кэжуал, минимализм, спорт-шик.

Дизайнеры представили классические модели в чёрной оправе и стильные очки с зеркальными стёклами. В коллекциях других брендов можно увидеть аксессуары с металлическими элементами, яркими, цветными линзами.

Тишейды или «ленноны»

Круглая оправа остаётся в тренде. Дизайнеры всемирно известных домов моды предложили разные варианты стильных аксессуаров. В коллекции Tibi были представлены модели с пластмассовой оправой. Популярные оттенки: коричневый, зелёный и фиолетовый.

Итальянский бренд Max Mara предложил вниманию модниц солнечные очки тишейды с затемнёнными и прозрачными стёклами. А в коллекции Arthur Arbesser были представлены круглые варианты без оправы с цветными линзами.

Бренд Emporio Armani сделал акцент на увеличенные «ленноны». Объёмные стёкла с металлической оправой соединены в районе переносицы ровной линией. В коллекции были представлены варианты с чёрными, серыми, коричневыми линзами, а также двухцветные модели.

Гиперроскошество от Dolce & Gabbana

Итальянский дом моды предпочитает выделяться среди других брендов. Компания предложила своё видение трендов на 2019 год. В коллекции всемирно известного бренда:

  • массивные формы аксессуаров;
  • оправа с леопардовым принтом;
  • модели в стиле барокко с причудливыми формами и обилием декоративных элементов.

Дизайнеры воплотили в своих решениях мощный тренд текущего сезона, который называется «логомания». Очки имеют формы букв D и G.

Вайфареры — лаконичность и простота

Модели с трапециевидными стёклами, расширяющимися кверху, присутствуют в последних коллекциях Blumarine и Oscar de la Renta. Модные дома представили модели в лаконичном дизайне, которые станут органичным дополнением любого образа.

Очки угловатой формы — прекрасное решение для тех, кто предпочитает спортивный, деловой, милитари стили. Это универсальный вариант, способный преобразить любой образ.

Прямоугольная форма: разнообразие стилистических решений

Аксессуары из данной категории — главные конкуренты всеми любимых Cat Eye Glasses. В этом году многие бренды использовали модели этой формы для своих показов:

  • Tom Ford;
  • Boss;
  • Christian Dior;
  • Carolina Herrera;
  • Chanel;
  • Burberry.

Одни дизайнеры разработали модели-оверсайз, другие украсили их массивной оправой, зеркальными стёклами или закруглёнными углами. Очки прямоугольной формы в любом из модных исполнений прекрасно подойдут девушкам с круглым или овальным лицом. Они могут быть гармоничным дополнением официального, делового, спортивного или повседневного стиля.

 

  весь список