0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Сверлильные станки

При сборке очков в безободковые оправы особенно важно, насколько точно просверлены отверстия. С увеличением количества отверстий в линзах и появлением новых способов крепления линз к оправе (например, с помощью втулок) растут и требования к качеству сборки очков. Зачастую без использования современного оборудования изготовление очков невозможно.

Сверлильные станки позволяют обрабатывать как одну, так и сразу две линзы. Сверление производят свёрлами, фрезами и развёртками, которые часто называют сверло-иглами. Если отверстие делают развёрткой (конусным сверлом-иглой), его диаметр устанавливается специальным ограничителем. В этом случае линза поднимается по развёртке, пока не упрётся в ограничитель. Для получения цилиндрического отверстия линзу переворачивают и повторяют операцию.

Современные модели сверлильных станков позволяют производить сверление с высокой точностью за счёт возможностей программного управления. К таким станкам относится установка для сверления очковых линз LessStress. Её микрометрическая шкала имеет точность 0,05 мм по обеим осям; сверление можно производить как по демо-линзе, так и по специально прилагаемому чертежу.

Дрель DM-50 Takubomatic, использует принципы, впервые примененные в установке LessStress. Рабочим инструментом этого станка является специальная фреза. Координаты отверстия заносятся в память станка по одной демо-линзе и зеркально разворачиваются для второй. Далее производится блокировка шпинделя с фрезой в соответствии с требуемыми координатами, и мастер опускает фрезу на поверхность линзы. При сверлении на дрели DM-50 можно выбирать глубину отверстия и изготавливать боковой пропил под любым углом (за счёт вращения линзы в зажиме вокруг своей оси). Также можно изменить наклон столика с линзами для обеспечения нужного пантоскопического угла наклона готовых очков после сборки.

Существуют станки, которые позволяют не только сверлить отверстия и фрезеровать пазы, но и гравировать символы и буквы на очковых линзах из полимерных материалов. Например, такими возможностями обладает автоматическая система сверления Logic Drill. Станок Logic Drill поставляется со специальным программным обеспечением и подключается к компьютеру. В комплект автоматической сверлильной установки Logic Drill входят свёрла-фрезы, которые устанавливаются в патрон, расположенный на шпинделе станка. Сам шпиндель расположен в механическом устройстве, которое под управлением программного обеспечения с помощью контроллера может перемещаться в пространстве по трём осям координат. Выполнение всех действий оперативно отображается на экране. Программное обеспечение этой системы содержит несколько сотен файлов с матрицами сверления и фрезеровок, а также более ста орнаментов и рисунков. Софт автоматически обновляется через Интернет.

 

Сверлильные станки

 

  весь список