0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Солнцезащитные очки для пилотов

Солнцезаитные очки для пилотов

Солнцезащитные очки помогают защитить зрение пилота - важнейший сенсорный орган. Качественная пара солнцезащитных очков необходима в кабине пилотов для оптимизации обзора. Солнцезащитные очки уменьшают воздействие резкого солнечного света, снижают усталость глаз и защищают ткани глаз от воздействия вредного солнечного излучения. Кроме того, очки защищают глаза пилота от удара предметами (то есть летящий мусор от удара птицы, внезапная декомпрессия или пилотажные маневры). Солнцезащитные очки также могут помочь в процессе адаптации к темноте, которая наступает после длительного воздействие яркого солнечного света.

Излучение от солнца может нанести повреждение кожи и глаз при чрезмерном или слишком интенсивном воздействии. К счастью, атмосфера Земли защищает нас от более опасного солнечного излучения (то есть гамма-лучи и радиактивное), однако, инфракрасное (ИК) и ультрафиолетовое (УФ) излучение присутствует в нашей среде в разных количествах. Это зависит от таких факторов, как время дня и года, широта, высота над уровнем моря, погодные условия и отражательная способность окружающих поверхностей. Например, экспозиция УФ-излучение увеличивается примерно на 5 процентов за каждые 1000 м высоты.

ИК-энергия атмосферы состоит из длинноволнового излучения (780 - 1400 нм). Тепловое воздействие от солнце обеспечивается инфракрасным излучением и считается безвредным для кожи и глаз в норме уровня атмосферного воздействия. Более опасным для тканей человека - это коротковолновое ультрафиолетовое излучение. УФ делится на три полосы пропускания: UVA (400 - 315 нм), UVB (315 - 280 нм) и UVC (<280 нм). Чрезмерное или хроническое воздействие UVA и, в большей степени UVB, может вызвать солнечный ожог кожи и рак, и участвует в формировании катаракты, дегенерации желтого пятна и других офтольмологических заолеваний. Оптометрическая ассоциация рекомендует носить солнцезащитные очки, которые включает в себя 99 - 100% UVA и UVB защиту.

К счастью, UVC, самая вредная форма УФ-излучений, поглощается атмосферным озоновым слоем, прежде чем он достигнет поверхности Земли. Однако некоторые ученые считают, что истощение озонового слоя может позволить больше ультрафиолета пройти через атмосферу. Защита 100% от ультрафиолетового излучения - мудрое решение при выборе очков для пилотов.

Линзы для солнцезащитных очков для пилотов, которые включают 100% УФ защиту, доступны из стекляных, пластиковых и поликарбонатных материалов. Линзы из стекла и пластика CR-39® имеют превосходные оптические качества, в то время как линзы из поликарбоната легче и больее ударопрочные. Выбор оттенков для использования в авиации ограничивается тем, чтобы оптимизировать визуальную производительность при минимизации искажение цвета, например, нейтральный серый оттенок с 15-30% светопропускания. Поляризованные очки не рекомендуется из-за их возможного искаженного взаимодействия с дисплеем монитора или другими материалами в кабине пилотов.

Плюс пилот обязан проконсультироваться с врачом, требуется или нет рефракционная коррекция, перед тем, как выбирать подходящую пару очков для полета.

 

  весь список