0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Почему нельзя носить очки на голове

Почему нельзя носить очки на голове

Согласно правилам этикета очки с темными стеклами необходимо снимать при любой, даже недолгой беседе. Тот, с кем вы разговариваете, должен видеть ваши глаза. Так вы проявляете вежливость и дружелюбие, а скрывать взгляд от собеседника - значит открыто демонстрировать ему свое пренебрежение.

Также солнцезащитные очки принято снимать, когда вы заходите в помещение. Более того, зайти в комнату и остаться при этом в темных очках - дурной тон, поскольку открытый взгляд во время разговора считается признаком доверия.

И вот тут люди, стремящиеся вести себя в соответствии с правилами этикета, совершают ошибку - просто сдвигают солнцезащитные очки вверх.

Очки, которые вы носите на голове, в любой момент могут соскользнуть, причем падение может привести не только к повреждению очков, но и к неловкой ситуации: например, вы сидите за столом, а очки неожиданно падают в тарелку.

Ношение очков на голове - прямой путь к деформации оправы, ведь она для этого не предназначена: со временем крепления слабеют, форма заушников меняется, так что однажды вы рискуете обнаружить, что на лице очки держатся очень плохо и пользоваться ими неудобно.

Поломки при ношении на голове случаются редко, но такое развитие событий возможно, особенно если вы про них забудете и, например, ударитесь ими о полку, о поручень в транспорте или о низко расположенную дверную притолоку.

При ношении очков на голове внутренние поверхности стекол пачкаются, ведь на них попадают кожный жир и средства для укладки волос, из-за этого вы хуже видите.

Куда убрать очки?

Если вы проводите время на пляже и хотите с кем-нибудь поговорить, стилисты не против, если солнцезащитные очки при этом будут сдвинуты вверх. Однако не стоит забывать о возможной деформации оправы.

Конечно, лучше иметь при себе специальный футляр или чехол, в который в любой момент можно убрать очки. Он изготавливается из плотного материала и защищает оправу и линзы от случайных повреждений. К тому же такой футляр либо чехол сам по себе может быть интересным аксессуаром. Его, соответственно, можно убрать в сумочку. Легкий чехол подходит для ношения на нашейном шнурке. Такой аксессуар тоже можно вписать в свой имидж.

 

  весь список