0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Плавательные очки для спортсменов

Плавательные очки для спортсменов

 

Линзы в очках для плавания

В очках для плавания используются различныематериалы, цвета, фильтры и покрытия, чтобы обеспечить выбор линз в соответствии с запросами любого клиента для любых условий.

ПРОЗРАЧНЫЕ ЛИНЗЫ для использования в бассейне
• Разработаны для условий низкой освещенности
• Обеспечивают защиту и четкое видение без искажения цветов

ДЫМЧАТЫЕ ЛИНЗЫ идеальны для использования на открытой воде
• Популярный цвет линз для широкого применения
• Уменьшают попадание света в глаза
• Снижают общую яркость без излишнего искажения цветов

ГОЛУБЫЕ ЛИНЗЫ подходят как для бассейна, так и для открытой воды
• Снижают яркость бликов в воде
• Обеспечивают отличную видимость

ЗЕРКАЛЬНЫЕ ЛИНЗЫ идеальны для использования на открытой воде
• Зеркальное покрытие нанесено на нормальные тонированные линзы
• Снижают яркость бликов в воде

ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ ЛИНЗЫ подходят как для бассейна, так и для открытой воды
• Уменьшают блики для оптимального обзора
• Для открытой воды и бассейнов на открытом воздухе

ЛИЛОВЫЕ или РОЗОВЫЕ ЛИНЗЫ - отличный выбор для использования на открытой воде
• Обеспечивают контрастность объектов на синем или зеленом фоне

100% защита от UV лучей
Ультрафиолетовые лучи, или UV лучи признаны самыми вредными для глаз из всех лучей солнечного спектра. Линзы отливаются из специальных сортов пластика с содержанием компонентов, абсорбирующих UV лучи, т.е. UV фильтр - стандартнаясоставляющая всех линз независимо от их цвета.

Пропускание света
Мера количества света, падающего на линзу, которое может пройти сквозь нее и попасть в глаза. В общем, чем темнее линза, тем меньше света она пропускает. Поэтому дымчатые линзы с низким пропусканием света идеально подходят для снижения яркости в солнечные дни.

Материалы для изготовления очков для плавания для профессиональных плавцов

PC: Polycarbonate
Поликарбонат - пластик с отличными эксплуатационными характеристиками, может быть прозрачным, что делает его идеальным материалом линз очков для плавания. Благодаря превосходным противоударным свойствам также используется для изготовления полицейских щитов и автомобильных фар.

CP: Cellulose Priprionate
Твердый материал, может быть произведен во множестве прозрачных цветов и легко сгибается в горячем виде - идеальные сойства для линз очков для плавания.

TPR: ThermoPlastic Rubber
TPR - синтетическая резина, разработанная в качестве альтернативы натуральной, не содержит натуральной резины (латекса). Удобный уплотнитель/окантовка линз в большинстве очков для плавания.

TPЕ: ThermoPlastic Elastomer
По большинству свойств сходен с TPR. Некоторые сорта ТРЕ отличаются химическим составом, который делает их более пригодными для комбинирования с другими видами пластика.

РЕ: Polyethylene
Полиэтилен обычно используется в двух вариантах: высокой плотности (HDPE - High Density Polyethylene) и низкой плотности (LDPE - Low Density Polyethylene). Варианты с высокой плотностью после обработки получаются гибкими, с низкой плотностью - полужесткими с низким уровнем адсорбции воды. Оба вида имеют высокую химическую стойкость, бдагодаря чему идеальны для использования в хлорированных бассейнах.

PU: Polyurethane
Полиуретан - гибкий, эластичный материал, хорошо переносит воду. Используется в большом количестве изделий, от обувных стелек до колес скейтбордов.

PVC: Poly Vinyl Chloride
Поливилхлорид - один из первых видов пластика, получивших широкое распространние, до сих пор активно используется во многих потребительских продуктах ежедневного применения. Поливилхлорид может быть жестким или гибким со множеством вариантов цветов.

PP: Polypropylene
Полипроптилен - твердый, но в то же время гибкий материал (в международной терминологии пластмасс называется «полужестким»). Химические свойства полипропилена позволяют сочетать его с другими видами пластиков, благодаря чему он используется для жестких каркасов в аксессуарах.

PS: Polystyrene
Полистирол доступен во многих видах, включая полистирол общего назначеня (GPPS - General Purpose Polystyrene) и пенополистирол (EPS - Expanded Polystyrene). GPPS - дешевый, жесткий и хрупкий, чаще всего он используется для изготовления компакт-дисков. EPS получается путем вспенивания полистирола.

EVA: Ethylene Vinyl Acetate
Этиленвинилацетат имеет много общих своств с резиной. Часто используется для изготовления подошв для обуви благодаря гибкости и высокому коэффициенту трения.

ABS: Acrylonitrile-Butandiene-Styrene
Высококачественный пластик, жесткий и твердый, может быть использован для производства изделий с гладкой полировкой до блеска.

Silicone (Compression Moulding)
Силикон (прессованый) - материал для изготовления многих шапочек для плавания, оправ и ремешков очков. Этот вид силикона представляет собой цельный кусок материала, который обрабатывается при помощи давления и температуры для получения конечного продукта - мягкого, гибкого и эластичного. Силикон - хороший материал для людей с чувствительной кожей.

Silicone (Liquid Injection)
Силикон (литой под давлением) - лучший сорт силикона, используется для оправ и ремешков некоторых очков и в лучших изделиях для подводного плавания. Жидкий силикон - это очищенный, более дорогой вид силикона обрабатывается литьем под давлением для получения изделий по очень точным размерам. Благодаря составу и мягкости на ощупь это прекрасный выбор для людей с чувствительной кожей.

Anty-Fog
Запотевание линз очков для плавания происходит из-за разницы температур холодной воды и теплой кожи пловца. Она вызывает конденсацию водяного пара на внутренней поверхности линз, что снижает видимость. Для предотвращения запотевания на внутреннюю поверхность линз наносится гидрофобное средство. Гидрофобная формула отталкивает водяной пар от внутренней поверхности линз, предовращая конденсацию капель воды. Обработка против запотевания производится в «чистых комнатах» производственных помещений. Для очков с PC линзами на внутреннюю поверхность линз наносится выверенное количество раствора. Затем линзы помещают в высокотемпературную камеру, где раствор превращается в твердое покрытие.

У обычных линз антизапотевающее покрытие наносится на их поверхность. В очках с технологией Anty-Fog Ultra гидрофобная компонента входит в состав линз. Это более совершенная технология по сравнению с обычными незапотевающими линзами, так как гидрофобный слой не может быть смыт в процессе длительного использования или случайно поврежден острым предметом.

Mirror Coating
Светооражающее покрытие на зеркальных линзах (mirror) очков получается при помощи вакуумного напыления. Линзы помещаются в вакуумную камеру, где подвергаются воздействию газа из металлических частиц, на внешней поверхности линз создается тонкая металлическая пленка. Зеркальное покрытие уменьшает яркость бликов и пропускаемое количество света, то есть это идеальный выбор для условий с ярким светом или открытой воды. Соревнующиеся спортсмены часто выбирают зеркальные очки для соревнований, так как отражающее покрытие не позволяет соперникам видеть их взгляд и, возможно, обеспечивает психологическое преимущество.

SEBS: Styrene-Ethylene_Butylene-Styrene
СЕБС - стирол-этилен-бутилен-стирол - термопластичный эластомер с хорошими эластичными свойствами и возможностями пластика. Устойчив к воздействию солнечных лучей. Обладает отличной прозрачностью.

Уверенность в надежности очков для плавания важна для всех, кто серьезно относится к тренировкам. Важные потребности пловцов - сосредоточиться на технике плавания, не отвлекаясь ни на что другое. Совершенная посадка, высокотехнологичный дизайн, быстрая и удобная подстройка, защита от протеканий - результат обширных исследований специалистов. Непревзойденный уровень комфорта дарит чувство уверенности и позволяет достичь большего.

 

  весь список