0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Особенности фотохромных очков

Особенности фотохромных очков

Есть стеклянные фотохромные линзы и пластмассовые. Делаются они различными методами. Например, для производства затемняющихся стекол употребляются молекулы с фотохромной структурой: особое вещество доводится до водянистого состояния и добавляется в стекло, после чего равномерно распределяется в нем и затем застывает.

На самом деле, производство пластиковых линз существенно отличается от фотохромных стекол. Вот три метода изготовления этой оптики:

Фотохром в жидком состоянии добавляется в пластик и застывает в нем.
Пластик пропитывается фотохромом.
Уже готовую оптику покрывают специальным фотохромом с лицевой стороны линз.

Главное преимущество фотохромных очков в том, что эти очки можно носить при разном уровне освещения и при этом чувствовать себя комфортно. Ваши глаза будут защищены от яркого солнечного света, не будут опасны солнечные блики, не нужно щуриться при выходе на улицу или снимать очки, когда вы заходите в более темное помещение. Фотохромы практически моментально реагируют на изменения освещения, а также снижают нагрузку на глаза и повышают контрастность зрения.

Фотохромы могут быть даже удобнее классических солнцезащитных стекол, которые имеют фиксированный уровнь затемнения, хотя фотохромные стекла становятся то светлее, то темнее, подстраиваясь под внешние условия. В таких очках не будет слишком темно, если на улице будет пасмурно, а солнце не будет слепить глаза, если резко стало светить намного ярче, чем еще пару минут назад. Имея всего одну пару фотохромных очков, вам будет комфортно ощущать себя в разных ситуациях, а своим глазам вы обеспечите самый оптимальный уровень защиты от солнца и плюс - защитите глаза от вредных УФ-лучей.

Хотим заметить, что у фотохромных линз есть и свой минус: время их службы немного меньше, чем у обычных очков для зрения или солнцезащитных очков. Именно эта волшебная возможность становиться светлее или темнее со временем теряется при частом протирании стекол. Но не рекомендуется реже протирать поверхность очков, так как это может негативно сказаться на вашем зрении.

В среднем срок службы фотохромных стекол составляет 3-5 лет. Но есть модели с особым покрытием, которое может значительно продлить его.

 

  весь список