0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Выбираем оправу очков для школьников

 Выбираем оправу очков для школьников

Сразу скажем, что выбрать детскую оправу гораздо сложнее, чем взрослую. Потому что дети очень подвижны и не всегда сразу могут определить удобство ношения оправы. А еще нужно учесть много факторов при выборе детской оправы для очков, чтобы не испортить зрение школьника.

Основные характиристики при выборе оправы для детей:
- долговечность и прочность;
- удобство и легкость;
- гипоаллергенность.

Самое главное - очки должны быть подобраны в соответствии с состоянием зрения ребенка: близорукость или дальнозоркость. Для диагностики нужно обратиться исключительно к врачу-офтальмологу, который специализируется на работе с детьми. Нужно будет определить межзрачковое расстояние и подобрать линзы необходимой оптической силы. Очки, купленные в соответствии с выписанным врачем рецептом, будут безопасны для детских глаз.

Отдельное внимание стоит обратить на дизайн линзы (сферический и асферический) и ее толщину (утонченная высокоиндексная). Линзы асферического дизайна имеют меньше искажения в периферической зоне по сравнению с линзами сферического дизайна, что дает четкое естественное зрение во всех направлениях. Более плоская поверхность делает линзу тоньше и легче, что гарантирует эстетический вид даже при высоких показателях оптической силы.

Пластиковые оправы значительно проигрывают в факторе прочности материала, но очень легкие, недорогие и их непросто согнуть. Такие варианты покупают для детей дошкольного возраста: если оправа будет потеряна - не велика беда. Металлические оправы гораздо прочнее, но могут вызвать аллергию у ребенка. Поэтому нужно изучить состав сплава, из которого изготовлена детская оправа для очков (из никеля лучше не покупать). А вот оправы очков для школьников из титана и кевлара (сверхпрочных материалов) даже очень рекомедуемо. Эти очки считаются лучшими для детей, потому что отвечают всем требованиям качества (прочные, легкие, гипоаллергенные и сделаны без лишних деталей).

В детских оправах носоупоры должны быть подходящего размера, а заушники должны быть надежными, ведь в них ребенку должно быть комфортно в продолжении длительного срока. При выборе детских линз лучше остановиться на материалах поликарбонат и трайвекс, так как они самые прочные линзы, 100% защищают глаза от УФ-лучей благодаря многофункциональному покрытию, устойчивы к царапинам и не требуют специального ухода. Нельзя покупать очки с линзами из минерального стекла, так как при ударе такие очковые линзы рассыпаются на мелкие осколки, один из которых может попасть ребенку в глаз. Чтобы понять, какую оправу выбрать ребенку, достаточно, чтобы он провел в ней полчаса. Если за эти полчаса очки не соскочили, не натерли за ушами и не вызвали дискомфорта или боли в глазах, значит выбрали достаточно надежную и качественную модель.

 

  весь список