0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Носите очки вместо линз в период карантина!

Носите очки вместо линз в период карантина!

 

Для уменьшения распространение коронавируса Covid-19 эксперты предлагают на время отказаться от контактных линз и носить очки. Дело в том, что ношение очков может помочь перестать касаться лица, уверены в Американской академии офтальмологии: Владельцы контактных линз не только касаются своих глаз, чтобы вставлять и снимать линзы, они также касаются их глаз и лица гораздо больше, чем люди, которые не носят линзы. Очки могут также обеспечить чуть большую защиту от любых частиц вируса, плавающих в воздухе, хотя более вероятно, что вы заразитесь через рот и нос, чем через глаз.

Более вероятно, что коронавирус может вызвать конъюнктивит, очень заразное заболевание, также известное как розовый глаз. Конъюнктивит - это воспаление тонкого прозрачного слоя ткани, называемого конъюнктивой, который покрывает белую часть глаза и внутреннюю часть века. Симптомы конъюнктивита включают слезотечение, зуд или жжение, затуманенное зрение, красный или «розовый» цвет белков глаза, гной, слизь и желтые выделения, которые могут образовывать корки на ресницах.

Отчеты из Китая и всего мира показывают, что от 1 до 3% людей с Covid-19 также имели конъюнктивит. Это связано с тем, что коронавирус может распространяться при прикосновении к жидкости из глаз зараженного человека или от объектов, к которым этот человек прикоснулся.

 

 

  весь список