0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Компьютерные очки – это миф?

 Компьютерные очки – это миф?

А вы знали о существовании компьютерного зрительного синдрома? Если нет, то давайте поговорим о нем и о том, зачем нужны компьютерные очки. И нужны ли вообще? Или это только распространенный миф об очередном новомодном дивайсе?

Зачем нужны компьютерные очки?

Итак, проводя долгое время перед экраном монитора компьютера или ноутбука, мы часто замечаем, что глаза устают, слезятся, объекты на экране расплываются перед глазами. В начале XXI века этот комплекс зрительных нарушений получил название компьютерный зрительный синдром. Что же делать, если не хочется терять зрение, но приходится более 5 часов работать за компьютером? Правильный ответ - одевать во время работы за компьютером специальные компьютерные очки. Офтальмологи говорят: степень воздействия экранного света можно минимизировать за счет правильного подбора оптики для работы за компьютером.

Компьютерные очки со специальным покрытием защищают глаза от этого синдрома и часто просто необходимы для здоровья и комфортной работы. Значит, компьютерные очки - совсем не миф, а реальная возможность сохранить зрение при работе за компьютером. Но главное правило - правильно использовать данный вид очков, не носить их постоянно (вместо очков для зрения) и делать перерывы в работе - давать глазам отдыхать от экрана. Результат становится заметен после 3-х месяцев регулярного ношения очков во время работы за компьютером.

Преимущества использования компьютерных очков:

  • компьютерные очки выступают антибликом и настраивают яркость экрана
  • компьютерные очки минимизируют напряжение при фокусировке глаз
  • компьютерные очки сводят к нулю вредный сине-фиолетовый спектр лучей
  • компьютерные очки удаляют отрицательное воздействие света в помещении
  • компьютерные очки увеличивают работоспособность за компьютером или ноутбуком до 30%.

Виды очков для защиты глаз при работе на компьютере:

  • с линзами без диоптрий
  • с бифокальными линзами
  • с трифокальныи линзами
  • с монофокальныи линзами
  • с мультифокальныи линзами
  • с вариофокальныи линзами

Очки для компьютеров подходят для всех возрастных групп, включая и подростков, которые проводят большую часть времени перед экранами планшетов и смартфонов. Компьютерные очки являются эффективным инструментом для регулирования состояния органов зрения и для взрослой аудитории. Но для того, чтобы не причинить дополнительный вред своему здоровью, перед покупкой очков для компьютера обязательно проконсультируйтесь с офтальмологом о том, какие именно компьютерные очки подойдут именно вам.

 

  весь список