0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Идеальные очки для вождения

Идеальные очки для вождения

Так как же выбрать идеальные очки для вождения автомобиля?

- Первое, на что стоит ответить самому себе, в какое время суток вы управляете автомобилем больше всего. Если вы не ездите на автомобиле ночью, то нет никакого смысла покупать очки антифары или очки для ночного вождения.
- Очень важно отнеситесь к качеству и оригинальности продукции. Доверяйте проверенным брендам!
- Очки для водителей просто обязаны иметь поляризационный фильтр. Поляризационные очки - это единственное средство, которое может свести к минимуму эффект мокрого асфальта и солнечных зайчиков. Если посмотреть на современные автомобили с массой хромированных деталей и лакированной краской, то они сами по себе служат идеальным способом генерации бликов.
- Антибликовые очки имеют различные линзы, самые распространенные выполнены из минерального стекла, которое отлично переносит годы эксплуатации.

Если вы управляете мотоциклом или занимаетесь автоспортом, то крайне не рекомендовано использовать антибликовые очки со стеклянными линзами - это может быть травмоопасно при авариях. Покупайте только безопасные антибликовые очки для участия в автогонках и для водителей-мотоциклистов.

Очки для ночного вождения предназначены для облегчения управления автомобилем в сложных погодных условиях и при плохой видимости. Требования к таким очкам следующие:

- повышать контрастность, обычно это происходит за счет частичного поглощения фиолетово-синей части спектра
- улучшать цветоразличение, хорошо пропуская свет в желто - зеленой части спектра
- снимать сонливость и утомляемость
- улучшать восприятие внешней среды за счет пропускания света в желтой области спектра

Самым важным критерием является повышение контрастности. В этих очках вы должны видеть все более контрастно даже в темноте, а иначе зачем они нужны.

Одной из неприятных особенностей, которой обладает многие очки для ночного вождения, является тот факт, что они неверно передают цвет, т.е. в темное время суток цветопередача сквозь линзы таких очков может отличаться от действительности. К счастью, человеческий глаз способен адаптироваться в таких условиях, и в большинстве случаев водители не чувствуют искажения цветопередачи.

Ночью и при вождении автомобиля в дождь и туман, хорошо себя зарекомендовали очки с жёлтыми линзами. Очки с коричневыми линзами позволяют видеть цвета максимально натурально, что для водителей очень важно. Указанная тонировка линз повышает контрастность и приглушает яркий свет от встречных машин.

 

  весь список