0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Гарантии и возврат

Гарантии и возврат


В соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей» существует две ситуации обмена или возврата приобретенного товара:

1. В случае приобретения товара ненадлежащего качества:

Согласно ст.8 этого Закона при выявлении существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (заводской брак), в течение гарантийного срока (14 календарных дней) потребитель имеет право на замену товара или возврат денег.

Существенным недостатком, согласно п.12 ст.1 Закона Украины «О защите прав потребителей», считается недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением, возник по вине производителя, после его устранения проявляется снова по независимым от потребителя причинам и при этом наделен хотя бы одним из следующих признаков:
а) он вообще не может быть устранен;
б) на его устранение требует более четырнадцати календарных дней;
в) он делает товар существенно другим, чем предусмотрено в договоре.

Требование потребителя о замене товара подлежит немедленному удовлетворению при его наличии, а в случае его отсутствия - в двухмесячный срок с момента подачи заявления. Если удовлетворить требование в установленный срок невозможно, то потребитель вправе по своему выбору потребовать замены товара с недостатками на другой товар другой марки (модели) надлежащего качества с соответствующим перерасчетом цены или возврата денег. Требования потребителя о возврате денег подлежат удовлетворению в течении семи дней. Расчет с потребителем в случае повышения цены на товар рассчитывается исходя из стоимости товара на момент его покупки.

2. Приобретение товара надлежащего качества, но если товар по какой-то причине не подошел покупателю.

Согласно ст.9 Закона Украины «О защите прав потребителей» потребитель имеет право в течение 14 дней, заменить товар надлежащего качества на аналогичный, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, цвету или не может быть использован по назначению, но при условии, что товар не использовался и сохранен его товарный вид, потребительские свойства, заводская упаковка, документы.

Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже, потребитель имеет право приобрести любые другие товары, или получить назад деньги в размере стоимости возвращенного товара, или поменять товар на аналогичный при первом же поступлении соответствующего товара в продажу. При возврате денег расчеты с потребителем проводятся исходя из стоимости товара на момент его покупки. Деньги возвращаются в течении тридцати дней.

Вам будет отказано в замене товара или возврата денег, если:

товар, не имеющий существенных недостатков, не является новым, т.е. был в использовании;
с момента приобретения товара прошло более 14 дней
при проверке качества товара обнаружены признаки постороннего вмешательства (вскрытие, попытка ремонта) или нарушены другие условия гарантийного обслуживания;
отсутствует документ, подтверждающий факт покупки товара, или гарантийный талон, полная комплектация товара.

 

  весь список