0 0
pivdenoptika Оптовый интернет магазин
099 750-38-88/ 067 510-67-54
9:00 до 15:00 Выходной: воскресенье/ (0512) 47-61-71
В вашей корзине
товаров:
0
на сумму:
0
$
минимальный заказ
50 $

Дрель Умная DM-50

Дрель «Умная» DM-50

 

Прибор DM-50 предназначен для изготовления отверстий под крепежный винт в полимерной линзе для последующей ее установки в оправу корригирующих очков.
Сверление выполняется по сохраненным с демонстрационной линзы координатам отверстий.

Принцип работы прибора DM-50

 

Этап 1 - Подготовительный

Разметка демонстрационных линз осуществляется с помощью специального приспособления, поставляющегося в комплекте, и маркера. Разметка обточенных очковых линз осуществляется по трем точкам с помощью диоптриметра.
Установите левую демонстрационную линзу в фиксаторы и поверните ее для совмещения горизонтальной линии на линзе с линиями на столике под линзой. Координаты, сохраненные по одной линзе, зеркально разворачиваются и используются для сверления отверстий во второй линзе.

Этап 2 - Сохранение координат

Сохранение координат отверстий начинается с наклона шпинделя в правую или левую сторону на 5-7 градусов для обеспечения точного сохранения координат с учетом угла наклона крепежного винта в оправе.
Для сохранения координат отверстия 1 опустите измерительный щуп в отверстие на линзе и нажмите кнопку 1. Координаты других отверстий сохраняются под кнопками 2, 3 и далее. По одной демонстрационной линзе можно сохранить до 8 отверстий.
Наклоните шпиндель в другую сторону на 5-7 градусов. Сохраните координаты отверстий 3 и 4 аналогичным образом. Изменения формы или размера очковых линз не влияют на методику сохранения координат.

Этап 3 - Изготовление отверстий

Замените демонстрационную линзу и установите на ее место очковые линзы. Также замените измерительный щуп на фрезу нужного диаметра. Перед этим уменьшив количество оборотов до 1000 об./мин.
После установки фрезы увеличьте обороты до 6000 об./мин.
Для начала сверления отверстий нажмите кнопку 1. На экране отобразятся параметры для перемещения фрезы по оси Y.
Сдвинуть шпиндель с фрезой в направлении стрелки, пока на экране не появиться надпись «OK Y00.0». Шпиндель блокируется для перемещения по оси Y.
Далее фреза подводится к краю линзы, и мастер нажимает кнопку с номером отверстия еще раз. На экране отображается информация по перемещению фрезы по оси X (влево или вправо).
Шпиндель с фрезой перемещается по направлению стрелки на экране пока не появится надпись «X00.0». Шпиндель автоматически блокируется для перемещения и по оси X.
Для изготовления отверстия необходимо нажать кнопку DRILL и, вращая специальный ролик над шпинделем, плавно опустить фрезу на линзы. Для завершения нажать кнопку DRILL еще раз.
Процесс изготовления других отверстий аналогичен. Для изготовления отверстий во второй линзе переместите шпиндель, и номера отверстий «развернутся» зеркально.

  весь список